たつの市梅と潮の香マラソン大会ロゴたつの市梅と潮の香マラソン大会ロゴ

RESULT
大会結果

2020年度大会結果

BEST.10

2km 1部 小学4年生男子エントリー数:35完走者数:30

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2001 金澤 俊輝 0:06:57
2 2013 岸本 周真 0:06:59
3 2008 末次 由和 0:07:15
4 2023 岡田 快斗 0:07:20
5 2009 貞友 大誠 0:07:48
6 2024 井上 颯大 0:07:48
7 2020 横山 昇馬 0:07:55
8 2011 久保 芳斗 0:08:00
9 2027 岡本 大輝 0:08:01
10 2002 垣本 琉斐 0:08:09

2km 2部 小学5年生男子エントリー数:50完走者数:47

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2133 足立 昌汰 0:06:35
2 2135 白石 一颯 0:06:38
3 2102 徳永 泰雅 0:06:40
4 2101 小林 航大 0:06:56
5 2125 景山 尊矢 0:06:57
6 2105 高橋 佑輔 0:07:04
7 2114 野村 壬一 0:07:18
8 2120 石原 一賢 0:07:19
9 2140 野村 宗史 0:07:19
10 2136 細見 悠剛 0:07:19

2km 3部 小学6年生男子エントリー数:55完走者数:48

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2225 田中 壱基 0:06:24
2 2230 松山 唯飛 0:06:26
3 2209 渡部 将成 0:06:42
4 2204 垣本 尊琉 0:06:42
5 2231 松井 春歩 0:06:50
6 2207 寺本 悠良 0:06:59
7 2228 谷口 悠斗 0:07:00
8 2210 福井 虎太朗 0:07:01
9 2206 難波江 拓歩 0:07:09
10 2219 石下 湊 0:07:34

2km 4部 小学4年生女子エントリー数:36完走者数:32

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2313 塗田 真由 0:07:21
2 2308 坂口 心奏 0:07:43
3 2306 多田 琴羽 0:07:52
4 2301 高野 琶子 0:08:06
5 2328 平川 惺那 0:08:22
6 2322 髙島 徠音 0:08:24
7 2314 北村 一華 0:08:25
8 2311 有本 海心 0:08:42
9 2326 宮部 紗奈 0:08:46
10 2321 千田 優奈 0:08:51

2km 5部 小学5年生女子エントリー数:41完走者数:37

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2408 稲岡 咲羽 0:06:50
2 2401 藤田 このあ 0:07:18
3 2419 岡田 琉那 0:07:30
4 2432 赤松 玲依 0:07:30
5 2438 磯辺 萌心 0:07:32
6 2402 松野 結衣 0:07:33
7 2416 玉越 路琉 0:07:35
8 2407 秋田 彩乃 0:07:39
9 2406 宮川 ひかる 0:07:41
10 2437 小野 桜帆 0:07:43

2km 6部 小学6年生女子エントリー数:35完走者数:33

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2505 種 知里 0:06:35
2 2520 山川 恵里奈 0:06:39
3 2506 隈部 湊 0:06:44
4 2521 友宗 沙彩 0:07:01
5 2512 片山 虹結乃 0:07:18
6 2502 永岡 由衣 0:07:18
7 2503 秦 夕乃 0:07:19
8 2508 久保 帆乃加 0:07:23
9 2507 林田 花実 0:07:31
10 2529 中嶋 莉子 0:07:48

3km 7部 中学生男子エントリー数:89完走者数:78

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3080 三浦 彰太 0:09:07
2 3058 三木 浩輔 0:09:07
3 3052 村岡 大雅 0:09:10
4 3012 御栗 滉真 0:09:19
5 3010 沖中 康生 0:09:21
6 3002 山本 琉楓 0:09:24
7 3033 前田 涼太 0:09:26
8 3007 河合 悠也 0:09:27
9 3051 吉見 柊乃 0:09:39
10 3023 東田 大輝 0:09:42

3km 8部 中学生女子エントリー数:49完走者数:40

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3226 染川 舞衣 0:10:21
2 3230 持田 亜姫 0:10:30
3 3234 西本 麻矢 0:10:46
4 3224 徳永 百華 0:10:48
5 3222 井上 柚奈 0:10:49
6 3227 小林 幸愛 0:11:00
7 3202 三浦 樹里彩 0:11:02
8 3205 三木 遥香 0:11:05
9 3211 青田 光央 0:11:08
10 3235 大本 咲 0:11:09

3km 9部 一般男子エントリー数:48完走者数:40

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3326 池田 拓海 0:09:09
2 3341 葛西 央明 0:09:23
3 3329 大林 航太 0:09:51
4 3314 花房 孝一郎 0:09:57
5 3342 山口 潤 0:10:02
6 3324 寺井 洋平 0:10:03
7 3340 中条 晴貴 0:10:09
8 3343 大鷹 則迪 0:11:11
9 3305 藤井 翔平 0:11:22
10 3312 河野 正広 0:11:26

3km 10部 一般女子エントリー数:49完走者数:41

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3439 西川 由唯 0:10:39
2 3413 貞友 愛純 0:10:54
3 3443 大森 千鶴 0:11:08
4 3442 岡崎 有里 0:11:42
5 3418 柴原 美月 0:11:45
6 3448 柴田 肖文 0:12:55
7 3446 小川 莉娑 0:15:08
8 3447 稲見 京子 0:15:11
9 3429 尾上 初美 0:15:13
10 3412 藤井 由佳里 0:15:35

5km 11部 高校男子エントリー数:29完走者数:20

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5006 砂田 晟弥 0:15:33
2 5025 谷 颯人 0:15:45
3 5022 妹尾 颯真 0:16:23
4 5018 森安 悠 0:16:25
5 5007 難波 輝蔵 0:16:27
6 5016 鈴木 清太郎 0:16:28
7 5023 大塚 輝 0:16:28
8 5015 川田 浩哉 0:16:52
9 5004 久保 航貴 0:17:22
10 5011 森 玲 0:17:32

5km 12部 一般39歳以下男子エントリー数:38完走者数:31

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5117 丸山 翔平 0:15:59
2 5115 前田 大輔 0:16:39
3 5127 尾上 弘修 0:17:07
4 5121 小林 貴広 0:17:24
5 5138 藍原 将史 0:17:36
6 5104 小林 壱樹 0:18:38
7 5129 尾上 景太 0:19:29
8 5134 山本 大祐 0:19:44
9 5133 松永 雄介 0:21:10
10 5120 廣瀬 敦也 0:21:20

5km 13部 40歳以上男子エントリー数:95完走者数:81

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5232 山端 良尚 0:16:41
2 5267 中野 雅之 0:17:47
3 5292 川原 章義 0:18:26
4 5223 肥塚 俊彦 0:18:51
5 5201 邊見 佳紀 0:19:23
6 5221 加藤 信一 0:19:34
7 5276 濵本 剛英 0:19:34
8 5224 冨永 宏行 0:19:42
9 5286 上西 浩一 0:19:47
10 5287 前田 雄司 0:19:52

5km 14部 高校女子エントリー数:44完走者数:30

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5341 長岡 あず 0:16:42
2 5320 宮島 恵那 0:17:59
3 5343 坂元 ひより 0:18:49
4 5321 原田 佳奈 0:19:17
5 5322 宇多 満桜子 0:19:21
6 5347 髙尾 朝菜 0:19:22
7 5349 新垣 聡子 0:19:34
8 5327 大原 舞美 0:19:37
9 5316 大路 瑞歩 0:19:41
10 5318 竹岡 咲絢 0:19:44

5km 15部 一般39歳以下女子エントリー数:33完走者数:29

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5421 小田垣 美沙 0:21:37
2 5426 谷口 美有紀 0:23:41
3 5404 大賀 彩佳 0:23:47
4 5422 岡本 典子 0:24:01
5 5419 大常 由希子 0:26:02
6 5401 三木 里莉 0:26:38
7 5428 熊谷 咲 0:27:18
8 5409 山口 莉佳 0:27:33
9 5411 吉川 亜希 0:27:53
10 5413 鳥越 美奈都 0:28:28

5km 16部 40歳以上女子エントリー数:70完走者数:60

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5557 藤田 佳津江 0:21:15
2 5537 今泉 綾子 0:22:01
3 5502 村上 真木 0:22:30
4 5529 松永 郁子 0:22:48
5 5565 渡邊 紀子 0:23:53
6 5525 肥塚 和代 0:24:18
7 5570 平郡 知恵理 0:24:24
8 5560 岡田 美絵 0:24:28
9 5538 八木 美衣 0:26:18
10 5569 梅村 久美子 0:26:53

10km 17部 高校男子エントリー数:58完走者数:37

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1048 亀田 仁一路 0:29:54
2 1045 寺谷 壮汰 0:29:56
3 1046 寺谷 光汰 0:30:46
4 1059 櫻井 拓海 0:31:32
5 1049 中川 隼一 0:32:06
6 1016 辻本 駿葵 0:32:21
7 1051 金岡 弘尚 0:32:24
8 1043 日隈 佑介 0:32:27
9 1054 長尾 陽平 0:32:28
10 1060 石田 翔真 0:32:30

10km 18部 一般39歳以下男子エントリー数:127完走者数:106

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1102 谷利 智哉 0:31:54
2 1104 田栗 健伸 0:32:46
3 1107 鳥居 克彦 0:33:35
4 1105 渡邊 直樹 0:33:37
5 1110 高羽 博之 0:34:52
6 1112 中田 隆暉 0:35:01
7 1108 寺岡 直人 0:35:02
8 1103 中居 智和 0:35:04
9 1106 西川 瑛人 0:35:18
10 1109 吉井 広基 0:36:06

10km 19部 40歳代男子エントリー数:109完走者数:90

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1306 森田 大介 0:34:35
2 1310 小栗 邦彦 0:35:05
3 1312 玉谷 哲郎 0:35:15
4 1307 菅原 太郎 0:35:30
5 1304 河田 晃 0:36:07
6 1316 北川 靖行 0:38:30
7 1308 小原 正幸 0:39:31
8 1317 久松 治 0:40:25
9 1309 藤尾 敦史 0:40:33
10 1313 小西 信 0:40:47

10km 20部 50歳代男子エントリー数:117完走者数:95

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1501 武田 直樹 0:36:01
2 1502 宮脇 信行 0:36:35
3 1506 喜多 充信 0:37:53
4 1508 松本 実 0:39:16
5 1504 小畑 利之 0:39:20
6 1513 清水 康澄 0:39:45
7 1505 木谷 裕之 0:40:27
8 1516 田中 直幸 0:40:51
9 1509 今清水 隆 0:41:59
10 1510 田邊 光哉 0:42:02

10km 21部 60歳以上男子エントリー数:77完走者数:66

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1701 長谷川 和正 0:35:34
2 1703 大西 人志 0:41:59
3 1710 中西 秀男 0:44:23
4 1708 長永 和明 0:44:49
5 1711 料治 謙治 0:45:29
6 1706 山下 保男 0:46:32
7 1714 黒岩 秋夫 0:47:27
8 1705 亀澤 徹郎 0:48:03
9 1737 岡本 隆志 0:49:17
10 1717 川東 国広 0:50:34

10km 22部 一般39歳以下女子エントリー数:55完走者数:48

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1801 西山 弥生 0:37:12
2 1802 桑田 由紀子 0:46:01
3 1847 河森 彩 0:49:07
4 1808 石田 瞳 0:49:20
5 1803 辰巳 那奈 0:49:44
6 1846 平岡 尚子 0:53:16
7 1814 水田 麻衣 0:53:55
8 1833 田畑 美樹 0:54:27
9 1813 平岡 沙希子 0:55:36
10 1821 山中 三佳子 0:57:07

10km 23部 40歳代女子エントリー数:58完走者数:48

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1901 泉 昌子 0:44:10
2 1904 杉田 和代 0:45:15
3 1906 上田 早苗 0:45:30
4 1913 中西 和美 0:46:30
5 1909 加納 文子 0:47:55
6 1908 冨田 由紀子 0:48:40
7 1914 宝納 小織里 0:49:22
8 1927 竹森 順子 0:49:23
9 1911 井戸 弘子 0:50:41
10 1921 池田 知恵 0:52:22

10km 24部 50歳以上女子エントリー数:65完走者数:57

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 101 川崎 志保 0:45:27
2 104 喜多 絵美 0:45:57
3 112 正木 典子 0:47:17
4 102 若松 和美 0:47:52
5 105 高原 多加代 0:49:30
6 114 毛利 文恵 0:50:48
7 106 森田 明子 0:50:51
8 108 鍵野 利枝子 0:50:57
9 107 朝倉 早苗 0:51:43
10 109 井上 美恵子 0:51:49

ハーフ 25部 18歳以上39歳以下男子エントリー数:411完走者数:355

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 6006 浜田 浩佑 1:05:38
2 6014 友岡 貴規 1:09:04
3 6008 吉田 帆貴 1:10:27
4 6018 柏原 秀太郎 1:10:31
5 6013 宮永 祐一 1:10:56
6 6416 立岩 佑介 1:12:17
7 6407 大谷 亮 1:13:31
8 6016 力石 明久 1:13:48
9 6017 岡本 浩一 1:14:08
10 6012 須賀 洋之 1:15:27

ハーフ 26部 40歳代男子エントリー数:506完走者数:442

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 6507 谷口 隆司 1:10:49
2 6508 石岡 努 1:14:29
3 6504 高木 俊太郎 1:14:29
4 6505 安部 一也 1:16:14
5 6509 奥平 幸男 1:16:32
6 6517 黒田 史法 1:18:38
7 6503 神田 崇 1:18:48
8 6563 青島 一欽 1:19:22
9 6516 齊藤 秀和 1:19:22
10 6518 大西 章史 1:19:42

ハーフ 27部 50歳代男子エントリー数:378完走者数:321

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7176 中藤 智徳 1:04:20
1 7104 増井 稔 1:15:07
2 7107 瀧本 勝也 1:17:39
3 7110 松岡 太郎 1:19:25
4 7117 喜多村 恭 1:20:35
5 7113 黒田 充治 1:20:40
6 7105 立川 泰清 1:21:18
7 7123 佐野 正義 1:21:48
8 7106 澤 依史章 1:21:52
9 7127 竹内 文造 1:22:10

ハーフ 28部 60歳以上男子エントリー数:167完走者数:135

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7502 柿原 貴次 1:19:19
2 7503 東田 光次 1:19:28
3 7509 前田 吉敏 1:25:11
4 7504 横田 滋 1:26:02
5 7505 佐藤 隆文 1:27:01
6 7511 田中 国彦 1:27:04
7 7513 山根 英治 1:29:21
8 7517 東野 敏弘 1:31:08
9 7512 高橋 政勝 1:33:36
10 7514 中野 隆司 1:34:08

ハーフ 29部 18歳以上39歳以下女子エントリー数:72完走者数:63

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7704 正木 志歩 1:27:42
2 7706 九鬼 ゆかり 1:32:03
3 7707 古賀 千尋 1:32:10
4 7705 藤浪 優 1:32:26
5 7708 白石 真美 1:37:38
6 7701 中村 まりか 1:37:39
7 7716 藤浪 愛 1:39:03
8 7773 米光 真梨子 1:42:10
9 7709 兼清 恵理 1:42:24
10 7714 高橋 花 1:42:43

ハーフ 30部 40歳代女子エントリー数:86完走者数:73

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7802 太田 香 1:24:34
2 7803 岩井 裕子 1:28:23
3 7825 西山 真里 1:31:06
4 7811 篠原 由紀子 1:34:31
5 7801 山本 依子 1:36:13
6 7805 木原 弘美 1:36:38
7 7807 山本 倫子 1:36:42
8 7804 井原 寛恵 1:37:47
9 7819 上田 賀津子 1:38:38
10 7883 北口 綾子 1:39:42

ハーフ 31部 50歳以上女子エントリー数:81完走者数:64

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7902 名賀 公子 1:27:26
2 7907 名村 洋子 1:37:48
3 7904 内波 葉子 1:39:13
4 7903 福本 真奈美 1:39:44
5 7905 川上 知子 1:40:43
6 7938 奈良 和恵 1:40:53
7 7913 名畑 容子 1:42:46
8 7906 池田 有子 1:43:34
9 7920 友田 早苗 1:44:03
10 7910 藤本 悦子 1:44:58

招待選手(5km女子)エントリー数:10完走者数:9

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5308 宗佐 菜々実 0:16:46
2 5310 八木 美羽 0:17:00
3 5309 松井 晶 0:17:09
4 5304 陰山 朋佳 0:17:21
5 5302 雲丹亀 美月 0:18:16
6 5306 小原 未佑羽 0:18:41
7 5303 駒田 彩華 0:18:42
8 5305 久保 希蘭々 0:19:23
9 5307 小林 青葉 0:19:30

招待選手(10km)エントリー数:16完走者数:13

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1003 田岡 航一 0:29:52
2 1002 堀之内 奨 0:30:08
3 1004 弓取 天喜 0:30:30
4 1011 溝永 怜央 0:30:48
5 1013 宮本 暉北 0:30:49
6 1010 杉谷 蒼天 0:31:07
7 1001 稲葉 勇介 0:31:18
8 1014 西村 稜太 0:31:26
9 1008 藤 幸太郎 0:31:39
10 1006 池村 剛志 0:31:50

招待選手(ハーフ)エントリー数:3完走者数:3

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 9998 小岩 慎治 1:02:48
2 9997 岡本 哲平 1:04:57
3 9996 山口 修 1:05:36